buttons
Результаты отборочного тура III фестиваля – конкурса «Прохоровское поле»

Публикуем итоги отборочного тура III фестиваля – конкурса  «Прохоровское поле»

Номинации конкурса композиторов: «Произведения для оркестра», «Светские и духовные сочинения для академического или камерного хора», «Вокальные сочинения». Номинации конкурса исполнителей: «Инструментальное исполнительство (солисты)», «Вокальное исполнительство (академическое, народное)», «Вокальное исполнительство (эстрадное)». Членами жюри в финальную часть конкурса отобраны по три претендента в каждой номинации.

Прохоровское поле

На конкурс этого года в общей сложности поступило 95 заявок из семнадцати российских регионов (г. Санкт-Петербург, г. Саратов, г. Новосибирск, г. Москва и обл., г. Томск, г. Владивосток, г. Краснодар, г. Белгород, г. Таганрог, г. Екатеринбург, Рязанская обл., г. Вологда, г Ярославль, г. Красноярск, Республика Башкортостан, Бурятия, Республика Крым (г. Севастополь). Также по одной заявке поступило из Сербии, Боснии и Герцеговины, Республики Беларусь, ДНР и Республики Армения, а также две заявки из Украины. На конкурс исполнителей поступило 24 заявки. На конкурс композиторов представлено 71 произведение.

В числе финалистов представители г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Саратова, г. Новосибирска, г. Белгорода, Сербии, ДНР (г. Донецк).

По итогам 1 тура (отборочного тура) в финал прошли:

Конкурс композиторов:

  1. «Вокальные сочинения патриотической направленности»:
  • Дунаев Дмитрий Николаевич, г. Москва.
  • Бобров Вячеслав Яковлевич, г. Белгород.
  • Сайкович Никита Васильевич, г. Москва.
  1. «Светские и духовные сочинения для академического и камерного хора»:
  • Кузьмина Анна Александровна, г. Санкт-Петербург.
  • Сагдиев Рустам Фаридович, г. Санкт-Петербург.
  • Сальникова Ираида Петровна, г. Новосибирск.
  1. «Произведения для оркестра»:
  • Плеханов Сергей Александрович, г. Москва.
  • Филимонов Алексей Владимирович, г.Санкт-Петербург.
  • Хренников Тихон Андреевич, г. Москва.

Конкурс исполнителей:

  1. «Инструментальное исполнительство»:
  • Мищенков Илья Алексеевич, г. Белгород.
  • Токаев Михаил Олегович, г. Белгород.
  • Видоевич Никола, Сербия.
  1. «Вокальное исполнительство (эстрадное)»:
  • Аносов Алексей Викторович, ДНР, г. Донецк.
  • Кочетов Сергей Владимирович, г. Саратов.
  • Новикова Екатерина Игоревна, г. Белгород.
  1. «Вокальное исполнительство (академическое, народное)»:
  • Андреев Савелий Владимирович, г. Санкт-Петербург.
  • Викулина Анна Сергеевна, г. Санкт-Петербург.
  • Цукаленко Вера Сергеевна, г. Белгород.

О дате проведения финала конкурса будет сообщено дополнительно.

H0u4LvqBzVc





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2016        Яндекс.Метрика        Консоль