buttons
Calendar
Мост дружбы: с Россией на века

Ансамбль песни и танца «Белогорье» и Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан» представят совместную программу, приуроченную к 80-летию коллектива из Республики Северная Осетия – Алания.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбля танца «Алан»,  художественный  руководитель – Р.С. Тедеев 

В течении восьмидесяти лет поколения артистов ансамбля танца «Алан» продолжают и развивают лучшие традиции  осетинской хореографии. Одаренный коллектив демонстрирует высокий художественный уровень, а темпераментом и молодостью покоряет  зрителей разных широт и меридианов. Каждый танец ансамбля – это новелла, рассказывающая о народе, в которой – героизм, отвага, радость, счастье и красота жизни.

Ансамбль песни и танца «Белогорье», главный дирижёр – О. Усова

В основе репертуара ансамбля – народные песни, танцы Белгородчины и других областей России, зажигательные пляски и лирические хороводы, свист на бересте, инструментальные наигрыши, авторские песни. Особый колорит концертным программам придают незабываемые по своей яркости и оригинальности костюмы артистов.

Программа концерта:

I отделение

  1. Вокально-хореографическая композиция «Белгородские карагоды»
  2. И. Веретенников – «Песня о родном крае»
  3. В. Захарченко, В. Балачан – «Играй, гармонь, душа России»
  4. Русская народная песня «Запрягай-ка, батька, лошадь»
  5. Е. Дербенко – хореографическая зарисовка «Вечёра»
  6. В. Темнов, Г. Гергиев и П. Черняев – «А мне бы в деревню»
  7. Муз. нар., сл. – Цыганков Н. – «Течёт речка»
  8. А. Трушин, В. Хлыстов – «Душа моя»
  9. Е. Дербенко – лирический танец «Лутовиновские вечера»
  10. Русская народная песня «Ой, то не вечер»
  11. Русская народная песня «Как за Доном»
  12. Русская народная песня «По узенькой дорожке»
  13. Е. Дербенко инструментальная композиция «Кубанская залихватская»
  14. Хореографическая зарисовка «Скамеечки»
  15. Русская народная песня «Жили-были»
  16. Обр. А. Крепких, русская народная песня «Выйду на улицу» 
  17. Муз. нар., сл. – М. Шишкин – «Отрада»
  18. Вокально-хореографическая композиция «У ворот сосна»
  19. А. Бараев, аранж. С. Кужанов – вокально-хореографическая композиция «Русский сувенир» 

          II отделение

  1. Осетинский народный массовый танец «Симд»
  2. Старинный осетинский танец с кинжалами
  3. Аджарская танцевальная сюита «Гандаган»
  4. Танцевальная картина из прошлого «Поединок»
  5. Хореографическая композиция «Орлиное племя»
  6. Азербайджанский девичий танец «Мирзаи-вокзалы»
  7. Горский танец
  8. Девичий лирический танец
  9. Хореографическая композиция «Аланы»




Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2016        Яндекс.Метрика        Консоль