buttons
Программа «Парад дирижёров 2018»

концерт оркестра русских народных инструментов
гл. дирижер – заслуженный работник культуры России
Евгений Алешников

31 мая 2018 г. Большой зал

31 мая 2018 г.                                                                                        Большой зал

Программа

«Парад дирижёров»

 

I отделение

  1. В. Андреев – «Полонез», дирижёр народный артист РФ Анатолий Винокур (Краснодар)
  2. В. Андреев – вальс «Метеор», дирижёр заслуженный артист РФ Александр Чубаров (Киров)
  3. П. Чайковский – «Май» (Белые ночи) из цикла «Времена года», дирижёр заслуженный артист РФ Галина Перевозникова (Череповец)
  4. Н. Римский-Корсаков – «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка», дирижёр Галина Токарева (Пермь)
  5. С. Рахманинов – «Юношеский романс», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Юрий Храмов (Тамбов)
  6. П. Чайковский – Концерт для скрипки с оркестром III часть, солистка лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова Екатерина Мочалова (домра, Москва), дирижёр Николай Алданов (Могилёв, Беларусь)
  7. П. Чайковский – «Пляска цыган» из оперы «Орлеанская дева», дирижёр Владимир Шкуровский (Москва)
  8. Д. Шостакович – «Народный праздник» из к/ф «Овод», дирижёр заслуженный артист РФ Сергей Безбородов (Омск)

II отделение

  1. Н. Будашкин – «Сказ о Байкале», дирижёр Юрий Никулин (Советск)
  2. Е. Дербенко – «Коробейники», дирижёр заслуженный работник культуры Украины Людмила Королёва (Севастополь)
  3. А. Белов «Навстречу юбилею «А, А, С» Александру Цыганкову к 70-летию, дирижёр Артём Белов (Москва)
  4. В. Конов – «Спасибо за тишину» (посвящение М.Ф. Рожкову), солисты Андрей Касьянов (балалайка, Санкт-Петербург), лауреаты международных конкурсов Татьяна Алешникова и Наталья Головач (гитара, Белгород), дирижёр заслуженный артист РФ Игорь Тонин (Санкт-Петербург)
  5. П. Куликов – «Ничто в полюшке не колышется», дирижёр лауреат всероссийского конкурса Алексей Моргунов (Липецк)
  6. И. Шварц – «Прогулка по ночному городу», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Виктор Акулович (Санкт-Петербург)
  7. Е. Петров – «Фильм-концерт» трейлер 2, солисты заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас, Санкт-Петербург), Ирина Литвинова (фортепиано), дирижёр заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников (Белгород)
  8. К. Сен-Санс – «Аквариум» и «Ископаемые» из цикла «Карнавал животных», дирижёр Дина Осипова (Липецк)
  9. З.Кротилл – «Концертная пьеса», солист лауреат всероссийского и международного конкурсов Александр Бутурлакин (ксилофон, Белгород), дирижёр заслуженный артист РФ Борис Ворон (Москва)
  10. Э. Элгар – «Салют д’амур», дирижёр Никита Пологнюк (Москва)
  11. Е. Желинский – Импровизация на тему песни Матвея Блантера «Катюша», дирижёр Владимир Аленичев (Тула)
  12. А. Цыганков – «Интродукция и чардаш», солисты лауреаты международных конкурсов Андрей Горбачёв (балалайка, Москва) и Екатерина Мочалова (домра, Москва), дирижёр заслуженный артист РФ Олег Федянин (Тамбов)

 

III отделение

  1. А. Геворкян – «Победа», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Крикор Хурдаян (Ростов-на-Дону)
  2. Н. Даутов – «Девичий танец», дирижёр и исполнитель на курае заслуженный артист РФ, народный артист Республики Башкортостан Рамил Гайзуллин (Уфа)
  3. С. Катаев – Концерт для домбры с оркестром III часть, солист народный артист Республики Калмыкия Арслан Шавгуров (домбра, Элиста), дирижёр заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Савр Катаев (Элиста)
  4. Л. Андерсон «Пустячок», солист лауреат международных конкурсов Александр Сахарчук (баян, Белгород), дирижёр Лев Арштейн (Израиль)
  5. А. Пьяццолла – «Либертанго» (обр аботка Х. Босса), дирижёр Валерий Шелепов (Красноярск)
  6. Т. Вольф – «Горящая комета» (инструментовка Галины Иванковой), дирижёр заслуженный артист РФ Галина Иванкова (Волгоград)
  7. Д. Калинин – Lady in folk (Барыня), солист заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Дмитрий Швецов (балалайка, Алдан) дирижёр заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия) Юлия Швецова (Алдан)
  8. Д. Калинин – «Берёза», дирижёр лауреат международных конкурсов Дмитрий Калинин (Москва)
  9. Г. Динику – «Жаворонок», солист лауреат международных конкурсов Вячеслав Змеу (най, Москва), дирижёр Евгений Алешников (Белгород)
  10. А. Шпенёв – «Я табун стерегу», солист Андрей Горбачёв (балалайка, Москва), дирижёр Евгений Алешников
  11. Б. Тихонов – «Выходной марш»

 

* Возможны изменения в программе!





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2016        Яндекс.Метрика        Консоль