buttons
Программа концерта «Парад дирижёров 2016»

I отделение

 

  1. В. Андреев – Вальс «Балалайка», дирижёр Андрей Шлячков (Москва)
  2. Г. Форе – «Пробуждение», дирижёр заслуженный работник культуры РФ Павел Третьяков (Самара)
  3. А. Хачатурян – Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад», дирижёр заслуженная артистка РФ Галина Перевозникова (Череповец)
  4. С. Рахманинов – «Русская песня», дирижёр Андрей Степаненко (Калининград)
  5. Ф. Зуппе – Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея», дирижёр заслуженный артист РФ Владимир Иванов (Калуга)
  6. К. Дебюсси – «Лунный свет», дирижёр Владимир Шкуровский (Москва)
  7. Д. Шостакович – «Танец Козелкова с приятелями» из балета «Болт», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Виктор Акулович (Санкт-Петербург)
  8. С. Катаев – Фрагмент из концертной сюиты «Страна Бумба», солисты заслуженная артистка Республики Калмыкия, Республики Ингушетия, Монголии Данара Шалханова (вокал) и заслуженный артист Республики Калмыкия Кутлан Мукубенов (горловое пение), дирижёр заслуженный деятель искусств Калмыкии Савр Катаев (Республика Калмыкия)
  9. А. Шнитке – «Бал» из «Гоголь сюиты», дирижёр заслуженная артистка РФ Галина Иванкова (Волгоград)
  10. А. Цыганков – «Скоморошина», дирижёр народный артист РФ Анатолий Винокур (Краснодар)

 

II отделение

  1. Е. Крылатов – «Песня о Севастополе» солист лауреат международного конкурса Евгений Добров (баритон), дирижёр заслуженный работник культуры Украины Людмила Королева (Севастополь)
  2. В. Городовская – «Фантазия на две русские темы», дирижёр заслуженный артист РФ Сергей Безбородов (Омск)
  3. Ю. Шишаков – «Величальная» из цикла «Три русские песни», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Юрий Храмов (Тамбов)
  4. В. Бояшов – «Пир на весь мир», дирижёр Юрий Никулин (Советск)
  5. А. Бызов – «Хоровод» и «Сани» из цикла «Три пьесы для русского народного оркестра», дирижёр заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым Игорь Каждан (Смоленск)
  6. Г. Шендерёв – Вальс из цикла «Узоры луговые», дирижёр народный артист РФ Виктор Кузнецов (Нижний Новгород)
  7. Г. Шендерёв – Полька из цикла «Узоры луговые», дирижёр Сергей Лебедев (Иваново)
  8. Н. Хондо – I и IV части из сюиты «Музыка дождя», дирижёр заслуженный артист РФ Борис Ворон (Москва)
  9. Е. Дербенко – «Воспоминание о Карнавале», солист лауреат международных конкурсов Павел Фомин (гармонь), дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Виктор Сухорослов (Орёл)
  10. В. Ксенофонтов – «Тревога Бэргэна», дирижёр Юлия Швецова (Алдан, Республика Саха, Якутия)
  11. К. Конрад, Х. Магидсон – «Полночь в Париже», дирижёр Сергей Щедилов (Тула)
  12. М. Таривердиев – Вальс из кинофильма «Ирония судьбы или с лёгким паром», дирижёр Елена Серединцева (Астрахань)

 

III отделение

  1. А. Нижник – «Весенние карагоды», дирижёр заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников (Белгород)
  2. В. Городовская-Д. Калинин – «Калинка», солист Дмитрий Калинин (балалайка, Москва), дирижёр Евгений Алешников (Белгород)
  3. Д. Калинин – «Северный ветер», дирижёр Дмитрий Калинин (Москва)
  4. А. Белов – «Посвящение», дирижёр Артем Белов (Тверь)
  5. А. Назаров – «Праздник мелодий», дирижёр заслуженный артист РФ, народный артист Республики Башкортостан Рамил Гайзуллин (Уфа)
  6. Б. Семичов – «Сибирский сказ», солист заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе (контрабас, Санкт-Петербург), дирижёр заслуженный артист РФ Игорь Тонин (Санкт-Петербург)
  7. В. Гаврилин – «Перезвоны», солист лауреат международного конкурса Константин Шаханов (гусли звончатые, Санкт-Петербург), дирижёр заслуженный артист РФ Игорь Тонин (Санкт-Петербург)
  8. К. Шаханов – «Березничек», солист лауреат международного конкурса Константин Шаханов (гусли звончатые, Санкт-Петербург), дирижёр заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Наталья Базалева (Якутск)
  9. А. Геворкян – «Арцах», солисты Карэн Вирабян (дудук), Гаруш Бегларян (дхол), дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Крикор Хурдаян (Ростов на Дону)
  10. И. Дунаевский – «Бега» из кинофильма «Кубанские казаки», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Владимир Сорожкин (Кострома)
  11. Б. Тихонов – «Выходной марш» исполняет оркестр

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2016        Яндекс.Метрика        Консоль